четверг, 11 октября 2012 г.

Работа с категориями в stocksubmitter

Программа создана для экономии времени на атрибутировании изображений, поэтому для категорий создана упрощенная схема, позволяющая за 2 клика проставить категории на все возможные поддерживаемые сайты. Это реализовано в главном рабочем окне сабмиттера:


Здесь есть основные категори и Подкатегории(Subcategories), Основные категории привязаны полностью к категориям Shutterstock. Если вы выберите только их, то для всех остальных сайтов подберуться наиболее похожие категории на эти. Выбранные программой категории вы можете посмотреть нажав кнопку Дополнительные параметры сабмита -> Индивидуальные категории сайтов

Появится новое окно в котором вы увидите те категории которые программа подставит при сабмите изображения на сайт. Вы можете в любой момент поменять любую категорию в этом окне и программа будет использовать именно эту категорию, а не выбранную автоматически.


Таким образом вы обладаете возможностью очень быстро выбрать категории для всех сайтов и имеете инструмент для полного контроля за происходящим. Плюс к этому всему вы можете изменить автоподбираемые категории с помощью Кнопки Сервис-> Подбор категорий. Это соответствия Основных категорий - конкретным категориям каждого сайта. Изменив их и перезагрузив программу, вы получите новый автоподбор категорий, который задали сами.


Если дял некоторых сайтов в статусе появляется надпись "нет соответствия категорий", то вам необходимо либо сменить одну из категорий, либо зайти в  Дополнительные параметры сабмита -> Индивидуальные категории сайтов  и выбрать категории для этих сайтов вручную

Комментариев нет:

Отправить комментарий