понедельник, 10 декабря 2012 г.

Автоматический подбор Ключевых слов

Чтобы не мучаться с сочинением кучи кейвордов для большого количества файлов в СтокСабмиттере есть специалая функция - Автоподбор.

Чтобы начать автоподбор необходимо выбрать файл, для которого вы хотите подобрать слова и нажить на кнопку Автоподбор.

Появится окно Автоподбора:


Эта функция работает с базой данных двух фотобанков - shutterstock и bigstockphoto на выбор.

Введите несколько ключевых слов явно описывающих выбранное вами ранее изображение и нажмите кнопку Начать Подбор

Например пусть это будет  "girl, apple" . Слова можно вводить как через пробел, так и через запятую. После этого подождите некоторое время, пока программа загрузит изображения с фотобанка и вы увидите следующую картину:


По вашим словам программа произвела запрос на сайте и выдала вам изображения из которых вы должны выбрать наиболее похожие на вашу работу. Чем больше вы выберете похожих  работ, тем более точные ключевые слова подберет программа.

После того как вы выберете изображения программа подсчитает количество совпадающих ключевых слов и определит наиболее встречающиеся из них (первые 50 штук).
Затем нажмите кнопку Применить к выбранному и вы получити  свой файл с заполненными ключевыми словами, вам останется только написать название, описание и выбрать категории, и ваш файл уже готов к загрузке и продаже.


Обратите внимание что поиск можно производить с разным фильтром - по популярности, по релевантности, по дате. Так же ключевые слова можно сортировать по разному. Это все можно выбрать из выпадающих списков в окне Автоподбора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий